Такие МЫ
Четверг, 28.03.2024, 15:10
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Diablo II » Гайды » Близз-сорка МФ\Теле
Близз-сорка МФ\Теле
FixeRoKДата: Среда, 19.12.2007, 01:08 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Глава, зам глава клана
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Безусловно это популярнейший вид сорок в батле, но так сложилось, что у нас почему-то до сих пор нету полноценного гида по ним, надо бы это исправить
И так , приступим ... Перед нами 2 основные задачи:
1.Сорка должна без проблем бегать на мефа и приносить ее владельцу штормы и шаки
2.Она должна уметь быстро и безопасно телепортироваться до трона.
3.Делать все это не не склеив ласты, т.к. играем мы на HC.

I.Одежка.

1.Шапка – лучше шаки(Harlequin Crest – unique Shako) еще ничего непридумали, здесь вам и лайф , и мана, 10% DR , немножко статсов на закуску, да еще и 50 мф!(все-таки сорка у нас с упором именно на это), в дырку вставляем топаз. Альтернативы: Peasant Crown (Unique War Hat), Nightwing’s Veil (unique Spired Helm)(это тоже неплохой вариант – дает приличную добавку к демагу , но с данным девайсом будет меньше лайфы и маны и мф не дает – в общем на любителя), можно еще надеть тарнхэлм (Tarnhelm – unique Scull Cap)

2.Бронь – Тал Армор(Tal Rasha’s Guardianship – set Lacquered Plate), плюсы этого решения я думаю всем известны : нет проблем с резами , неплохой мф , 10% fcr (faster cast rate) с еще 1 вещью из сета и 65% мф бонус сета если собрано и одето 3 вещи.В сокет – опять же топаз. Вы скажете дорого? Охотно соглашусь, поэтому вот вам парочка альтернативных вариантов. Скулдерс (Skulders Ire – unique russet armor) – очень неплохая бронь , сам в ней долго бегал, главный ее плюс – много мф, также имеется +1 к скилам и немного mdr(magic damege reduced) . Ormus Robes (Unique Dusk Shroud) – здесь желательно чтобы было +3 близзард и побольше +% cold skill dmg , очень неплохой боевой вариант – дает такую нехилую прибавку к урону и 20% fcr, сам юзал данную бронь как на мф (стряс в ней с мефа парочку шако), так и на баалранах (позже , когда достал скалдерс, она лежала у меня в кубике – на баалран переодевался, все-таки в скулдере мимо фана лордов – фкр маловато будет ). Випермаги (Skin of the Vipermagi – unique Serpentskin Armor) – хороша на первое время, если нет других вышеперечисленых бронек – из плюсов: 1 скил, неплохие резисты(зависит от конкретного экземпляра), мдр, fcr. По поводу сокетов : в скулдер конечно же топаз, в випер тоже можно, а вот в ормус я бы воткнул колд фэсет (Rainbow Facet – unique jewel) .

3.Щит – Шторм (Stormshield – unique Monarch), главное что в нем нас интересует – 35% damage reduced, но не дром едином, на шторме также имеется неплохой блок , лайтинг и колд резы. Что вставить в сокет? Я вставил Shael , но возможны и другие варианты, например UM , алмаз или колд фасет(Rainbow Facet – unique Jewel).Так же можно использовать Герке (Gerke’s Sanctuary) хорош неплохим блоком, резистами и mdr , плохо только что блок медленый, т.к сам щит тяжелый, да и много он силы требует ;апгрейженый Viscertaunt (Unique Defender) +1 к скилам и неплохой блок; можно одетб Мозер если у вас нехватка резистов ,а если его еще и проапгрейдить , то получите неплохой блок;Whitsan’s Guard (Set Round Shield) можно использовать из-за хорошего и быстрого блока; лайдлес (Lidless Wall – Unique Grim Shield) интересен прибавкой к мане и fcr, также даст +1 к скилам.Во все альтернативные варианты я советую вставлять алмаз (в мозер даже 2 ), в герке также можно вставить шаэль. На свап , для убиения мефа – 4ist shield с небольшими требованиями к силе, Rhyme runeword (shael eth) – я сам с таким бегаю, милабрега щит (Set Kite Shield).
4.Оружие – визард (Wizardspike – unique Bone Knife). Дешево и сердито, имеет приятные моды: много маны, 50% fcr, 75 all res, но к сожалению нету прибавки к скилам , поэтому мефа мы будем мочить с окулосом(The Oculos – unique Swirling Cristall), очень неплохая палка и достать не сложно, но вот прыгать с ней очень не рекомендую – шанс телепорта на нем очень опасная вещь, вобщем бьем с ним только мефа. С окулоса мы имеем небольшую прибавку к жизням, немного резистов, 50 мф и +3 к скилам. Вместо окулоса можно использовать али (Blade of Ali-baba – unique Tulwar), на нем больше мф и 2 дырки(куда впоследствии можно вставить мсты), но нет других вкусностей, из-за чего скорость мефрана снижается. На баалран вместо мф связки ставим Ondal’s Wisdom (Unique Elder Staff) из-за 5% бонуса к экспе. Также существует очень хорошая палка – Death’s Fantom (unique Dimensional Shard) , дает очень большую прибавку к демагу, но это вариант для очень богатых и к тому же с ней придется использовыть кольца-амулеты с fcr причем желательно с неплохими параметрами, в том числе и резистами, этот вариант я не тестировал. Сокеты: в окулос – ист(Ist rune), в визард лучше ко (Ko Rune) или колд фасет, в Death’s Fantom – фасет. На левелах 28-61 я рекомендумею использовать Razorswitch (Unique Jo Staff), он дает 1 скил, 50 ол рез, лайф, ману и вообще приятный посошок.

5.Пояс. На МФ – тал пояс (Tal Rasha’s Fine-Spun Cloth – Set Mesh Belt) , на нем есть мф (10-15), и +20 к дексе, а это увеличение шанса блока, а как известно на шторме он не впечатляет На прыганье к баалу – ТГ (Thundergod’s Vigor – Unique War Belt), здесь без вариантов, с ним у вас будет будет побольше жизней и конечно же незаменимый при встрече с соулами лайтинг абсорб! Если вы сумели набрать достаточно лайтинг резиста (теперь с этим пояском у нас его может быть аж 85!), то соулы вам просто ничего сделать не смогут, даже под лоуер резистс одby выстрел пачки этих немилых мне созданий снимет максимум половину бака, ну а фулики , я думаю, вы глотать умеете

6.Перчатки. На мф – чансы (Chance Guards – unique Chain Gloves), ну здесь понятно – мф лишним не бывает.На боевой комплет – магефисты (Magefist – Unique Light Gauntlets), здесь нам надо 20 fcr. Найти и то и другое не представляет никакого труда. Альтернативы? Хм, ну на низких уровнях можно еще использовать фросты (Frostburn – unique Gauntlets), так же можете одеть их если у вашей сорки наблюдается острая нехватка маны

7.Ботинки. Здесб вариантов немного – WW (Waterwalk – unique Sharkskin Boots) или WT (War Traveler – unique Battle Boots). На первых лайф и декса (то есть можем еще больше в виту влить ), на вторых +10 к вите и силе , а также мф. Нет ни того ни другого? Ну что же тогда можно одеть рарные сапожки с резистами или статсами и мф, Sandstorms Trek (Unique Scarabshell Boots) , Marrowwalk (Unique Boneweave Boots) или если не жалко Cow King’s Boots (Set Heavy boots) на них на всех есть статсы, а на «королевских» еще и 25 мф.

8.Колечки. Одно кольцо – равен (Raven Frost) , т.к. нам нужна декса для блока и абсорб не помешает. Второе – дварф (Dwarf Star) если вас не радуют гидры консулов, если же резист к огню на максимум, или больше 50 , но есть mdr,то одеваем содж (Stone of Jordan), если нету , то рарное колечко со статами и может быть fcr(зависит от остальной одежки).

9.Амулет – Tal Rasha’s Adjudication , на нем есть 2 скила, лайф мана и лайтинг резист – то что надо, стоит он не дорого, кроме того если у нас есть армор, то он нам нужен для получения сетового бонуса в 65 мф. Как альтернативу можно предложить мару (Mara’s Caleidoscope ) , рарный или магический амуль со скилами или мф и резами, времеено можно поиспользовать Saracen’s Chance, но это не лучший вариант.

10.Чармы. Gheed’s Fortune (Unique Grand Charm)– отсюда нам нужен МФ, Annihilus (Unique Small Charm) – резы, статы, скилл и экспа, замечательный чармик, да и достать его сейчас совсем несложно. Остальное пространство инвентаря можно заполнить лайф , мф чармами и колдскилерами (Grand Charm +1 Cold Skills),если не хватает резистов ,можно добить чармиками с ол рез или к конкретному виду резиста, оставим только место 2*4 для дропа или 2*2 для кубика, куда и будем класть дроп.
При смене одежки на боевую, вместо места под дроп или кубик кладем чармики с дексой или лайф.
II. Статсы.

1.Сила – под шмотки, то есть со шмотками не щитая шторм у нас должно быть 126( то есть минимум это 96, или даже 76, если всегда используем ТГ)

2.Ловкость – под блок 75 со штормом и в тал поясе (можно и с ТГ, но я докладываю декс чармы)

3.Виталити – Все остальное.

4.Энергия – База.

В самом начале мы имеем:
Сила: 10
Ловкость:25
Вита:10
Энергия:35

Порядок распределения параметров:

Сначала Вкладываем почти все в виту примерно до 100, попутно немного вкладывая в силу, чтобы одевать болеееменее прилчные броньки, потом качаем силу до нужного значения, добиваем виту до 150, потом дексу для блока, далеевкладываем каждый левел по 2 в дексу и 3 в виту.

III. Скилы

1.Fire Skills.
Warmth – 6
Качаем в первую очередь.

2.Lightning Skills.
Static -1
Telekinesis-1
Teleport-1
Качаем как становится доступны.

Я не качаю Energy Shield т.к. на него надо потратить много проходных скилов и я не люблю оставаться без манны, к тому же сорка прекрасно живет и без него , как при телепорта до мефа , так и до трона.

3.Cold Skills
Ice bolt – 20
Ice Blast – 20
Frost Nova –1, это проходной.
Glacial Spike –20
Blizzard – 20
Cold Mastery – 20

Сначала качаем Ice bolt на 1 , потом Warmth до 6, затем Frost Nova на 1 , затем качаем Ice Blast пока не появится Glacial Spike и вкладываем 1 в Static(например скил с квеста с радаментом), далее все кидаем туда, хотя можно продолжать качать Ice Blast(спайк или бласт – на ваш выбор, спайк – замораживает толпу, но у бласта получается больший урон), на 24-м начинаем качать близзард, максим его, на 30-м не забываем вложить 1 в Cold Mastery , когда Blizzard уже на максиме, качаем до упора Cold Mastery , затем максим Ice blast и Glacial Spike , в какой последовательности – решать вам, я начал со спайка, т.к. им можно морозить толпы, и уже в самом конце все вкладываем в Ice bolt (вот бы в девятке засмеяли, если бы я тогда сказал, что на 92-м уровне вложил в айс болт скил )
Если следовать данной последовательности вложения скилов наша сорка и на лоулвл вполне может постоять за себя, а как появляется близз...
IV. Тактика

Левая кнопка – Glacial Spike или Ice Blast. Правая – телепорт и Blizzard с мф связкой (на баалране если не все спокойно лучше использовать близз в связке виз и шторм, так что забиндим телепорт и близз, также можно забиндить телекинез, я им иногда юзаю шрайны и сундуки)

1.Меф.
Пояс: 1,2 ряд – фулики, 3 – лайф, 4-мана.
Начинаем в 4-м акте, идем к вп и прыгаем в дюранс, там следуя стрелочке, который небескорыстно (как он думал ) нам предоставил господин Мауспад, прыгаем до входа в третий левел дюранса , попутно стараемся не прыгать в толпы фанатиков и не задерживаться у всякой дряни с майтом и конвой, если не уверены в своих силах лучше вообще обходите большинство уникальных мобов за километр.В 3-ем левеле дюранса прыгаем как показано стрелочками на минекарте (на скрине).

Мочим мефа из-за речки, поменяв оружие на мф связку, убив Мефа меняем обратно, собираем если что-то надо из дропа, прыгаем в портал в 4 акт, лечимся у джамелы – выходим. У меня мефран занимает в среднем 39 секунд

2.Баалран
Пояс: 1,2 можно и 3 – фулики, 3- лайф или мана(хотя мана не понадобится – мы же под бо), 4 – скролы ТП.
Получаем БО на вейпоинте, прыгаем до трона, опять же к фанатикам в толпу лучше не прыгать , особенно к Death Lordам и змеям,также следует избегать толп обливоно (Oblivon Knights) вместе с соулами (Souls), LR еще повесят, не убьют конечно с 1 залпа, но нервы потреплют, соулы с конвой тоже могут доставить неприятности, если же около трона много долсов – ставим тп и идем в город, не нужен нам лишний гимор .Когда вылезают миньены – у нас в руках должен быть Ondal’s Wisdom , 5% к экспе еще никому не мешали(если ваша сорка доросла до него конечно).Обильно угощаем миньенчиков близзом. Если левел вашей сорки 92-93+ то после того как даем тп в трон сами идем в 1-й акт на поиск ES (expierence shrine) ,берем его и личим , подальше от баала с нашим любимым посохом, кстати можно даже и не личить, а подойти поближе и поливать недоброжелателей холодным душем издалека, пока что баал у меня из такого положения (стою справа, миньены чуть-чуть видны сверху) ни разу ЕS курсом не сбивал.

V. Итого
По данному билду вы можете сделать сорку с 1000+ жизней, с 75 fire cold(fire-65, но 10 добить – не проблема, у своей сорки я добил чармиком 18 life / 11 fire res), 85 light resistance , 45 % DR , 80-90 Fcr в боевом варианте. Она делает мефран за 30-45 секунд, быстро и безопасно прыгает до трона, имеет демаг близардом 4к+ при –150 enemy cold resistance.

 
olegxxДата: Среда, 06.02.2008, 16:32 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
кстати на первое время можно сдедать lem-ko-tir в броню, дает 100мф 300gold . конечно со skullders конкурироват не может,,, но для очень бедных поидет dry
 
Форум » Diablo II » Гайды » Близз-сорка МФ\Теле
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz